--夏邑中小企业的财会专家--

购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?

发表时间:2019-12-10 15:58

根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函[2006]479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,

在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。

     如果财务上有什么问题都可以随时免费咨询佳诺企业。

夏邑星火代理记账有限公司 中小企业的财会专家